Directorio Institucional de la Escuela de Antropología e Historia del Norte de México

 .

Emiliano Gallaga Murrieta Dirección eahnm.dir@gmail.com
emiliano_gallaga@inah.gob.mx
Antonio Reyes Valdez  Secretaría Académica eahnm.secretacad@gmail.com
jorge_reyes@inah.gob.mx
Gonzalo Rivas Mares Subdirección de Administración eahnm.subadmva@gmail.com
gonzalo_rivas@inah.gob.mx
Claudia Elizabeth Nevarez Aguilar Subdirección de Difusión , Vinculación y Extensión eahnm_subdve@inah.gob.mx
difusión.eahnm@gmail.com
claudia_nevarez@inah.gob.mx
María Jésus Cen Montuy Subdirección de Investigación eahnm.subinvest@gmail.com
maria_cen@inah.gob.mx
Carmen Elvira Grajera Valdéz Jefatura de Licenciatura Antropología Social eahnm.antroposocial@gmail.com
carmenn_grajeda@inah.gob.mx
Elvia Mireya Ahedo Rodriguez Jefatura de Licenciatura
Antropología Física
eahnm.antropfisica@gmail.com
Miriam America Martinez Santillan Jefatura de licenciatura
Arqueología
eahnm.arqueologia@gmail.com
Ana Aurora Medina Murillo Jefatura de Lingüística Antropológica eahnm.ligantrop@gmail.com
aurora_medina@inah.gob.mx
Socorro Chacón Venzor Jefatura de Servicios Escolares eahnm.escolares@gmail.com
socorro_chacon@inah.gob.mx
Izeth Tamara Meraz Castañeda Jefatura de Informática eahnm.informatica@gmail.com
izeth_meraz@inah.gob.mx
Ana Cristina Frías Palomo Jefatura de Biblioteca eahnm.biblioteca@gmail.com
ana_frias@inah.gob.mx
Cristina Núñez Gutiérrez Jefatura de Becas y Servicio Social eahnm.becas@gmail.com
cristina_nunez@inah.gob.mx
Erika Terrazas Ríos Coordinadora Maestría de Antropología Social mas.eahnm@gmail.com
erika_terrazzas@inah.gob.mx
Gerardo Valenzuela Jiménez Coordinador Maestría de Antropología Física maf.eahnm@gmail.com
gerardo_valenzuela@inah.gob.mx
Irma Gabriela Fierro Reyes Coordinación Plantel Creel eahnm.extension.creel@gmail.com
José Abel Valenzuela Romo Coordinación Centro de Lenguas eahnm.centrodelenguas@gmail.com